Проблемы с оплатой поставок - Требуется вынести решение в полном объеме

• г. Уфа

Осуществили 2 поставки по договору. Покупатель не оплатил, в связи с этим подали в суд. претензию мы писали только по первой товарной накладной, т.к. срок оплаты второй еще не подошел. В итоге ответчик ссылается на несоблюдение до претензионного порядка и просит отказать в части иска. Что можно сделать чтобы вынесли решение в полном объеме?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лилия!1 Если в договоре поставки есть условие об обязательном предъявлении претензии, то ответчи кправ. Если это условие не прописано в договоре, то просто можете увеличь цену иска

Здравствуйте,

Претензионный порядок обязателен только тогда,

когда это условие прописано в договоре поставки.

Вам лучше обратится к профессиональному юристу в реальном времени на платной основе. Обращайтесь.