Хочу оспорить отцовство - как обойтись без ДНК и что делать, если она не явится на экспертизу?

• г. Абаза

В сентябре 2007 года развелся с женой, жить с ней прекратил в ноябре 2006 от брака есть родной сын, регулярно плачу алименты и от него не отказываюсь. В декабре 2007 года она родила дочь, которую оказывается записали на меня, ссылаясь на то что не прошло 300 дней с момента развода.

Хочу оспорить отцовство. Вопросы:

1) Можно ли обойтись без ДНК?

2)Если нет, то при отрицательном результате моего отцовства я могу вернуть деньги потраченные на экспертизу?

3) Если она не явится в суд или откажется от экспертизы это может быть расценено судом, как ее осознанное уклонение?

Ответы на вопрос (1):

Без ДНК не обойтись.

Деньги вернете если если решение суда в Вашу пользу.

Уклонение от экспертизы рассматривается как в Вашу пользу.