Как выписать нежелательного прописанного родственника из своей квартиры - варианты действий
Я собственник квартиры. В квартире прописан родственник. Последние 6 лет он в квартире не проживал, квартиру не оплачивал. Могу ли я,выписать его сам, или только через суд?
Лучший ответ
Вы не указали на каком основании и когда в квартире был зарегистрирован родственник.
Если этот родственник во время приватизации отказался от участия в ней, то тем самым он приобрел право пожизненного проживания.
Снять его с регистрационного учета не получится даже через суд.
Если же вы регистрировали родственника уже будучи собственником, то нет никаких проблем снять его с учета в судебном порядке.