Как узаконить рекламу на автомобиле и определить процент его окрашивания, если являюсь ИП и владею авто своей фирмы?
Анастасия, если вы хотите разместить рекламу на автомобиле или она уже размещена, нужно обязательно узаконить ее. Для этого необходимо написать заявление соответствующего образца, предоставить текст рекламы, схему ее размещения на транспортном средстве и обратиться в специальный отдел ГИБДД.
На транспортных средствах запрещается размещать рекламу
которая повторяет или имитирует дорожные или опознавательные знаки;
перекрывает информационные надписи и символику пассажирского транспорта;
площадь которой превышает 50% площади кузова транспортного средства;
площадь элементов со световозвращающим эффектом которой превышает 5% площади кузова транспортного средства;
ограничивающую обзорность – на стеклах (кроме стеклянной крыши), зеркалах заднего вида;
на внешних осветительных приборах;
на номерных знаках;
на передней и задней части транспортного средства (за исключением капотов и багажников, имеющих наклон к вертикальной плоскости не более 45°);
на боковых поверхностях кузовов (в том числе фургонов) грузовых (грузопассажирских) автомобилей с нанесенной белой полосой.