Травма ребенка - Требования к детскому саду при неотслеживании неблагоприятного инцидента
Владимир,если ребенок получил травму после того, как вы вручили его воспитателю, полную ответственность несут сотрудники детского сада, зависимости от того, когда и при какой ситуации она получена. В первую очередь все претензии предъявляются к заведующей садиком – она ответственная за всё, она должна за всем следить. И только после прояснения некоторых деталей, ответственность может быть переложена на другого сотрудника.
Например, если дети подрались и один драчун очень сильно ударил другого – отвечать за это будет воспитатель. Ведь следить за дисциплиной – его задача. Если ребенок упал и серьезно ударился или сломал себе что-то, пока воспитатель отошла – тоже виноват воспитатель. Она всегда должна находиться с детьми и не должна выпускать их из виду не на минуту.
Если же малыш получил травму из-за неисправности оборудования или мебели – отвечает методист. Это специальный работник, который должен следить за тем, чтобы всё, чем пользуются дети, было безопасно.