Ошибочное начисление налога на землю в ИФНС №5029 - вопрос о возврате переплаты для физических лиц

• г. Москва

ИФНС №5029 с 2008 года при начислении налога на землю (для физ лица) неверно расчитала налоговую базу (завышена), образовалась переплата. За какой период можно вернуть переплату. Спасибо, если ответите. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете вернуть сумму переплаты за три года, подав заявление в налоговый орган (п.7 ст. 78 Налогового кодекса). Однако можно вернуть переплату и за предыдущие годы но только через суд. Заявление все равно нужно подавать за весь период.