Вопросы после оформления автомобиля на девичью фамилию - необходимо ли менять водительское удостоверение, свидетельство о регистрации и страховой полис?
Помогите разобраться.
21 сентября 2013 года вышла замуж. 26 сентября с мужем купили автомобиль. Машину оформила в собственность на себя (поставила на учет в ГИБДД, застраховала, получила свидетельство о праве собственности на машину), на свою девичью фамилию, так как еще не успела сменить паспорт. Сейчас получила паспорт уже с новой фамилией. Возникли вопросы:
1. Обязательно ли менять водительское удостоверение на новую фамилию?
2. Обязательно ли менять свидетельство о регистрации транспортного средства, которое выдали в ГИБДД? Или его можно поменять непосредственно перед продажей автомобиля (в будущем)?
3. Если водительское удостоверение оставить с девичьей фамилией, то могут ли возникнуть какие-нибудь сложности при ДТП и т.д.?
4. Как поступить со страховым полисом на автомобиль? Заменить?
Лучший ответ
Вам Необходимо поменять все документы . так как в одном док-те указаны данные др. док-тов, в частности в страховке указаны серия и номер водит. удостоверения.