Нужно ли платить налог при продаже квартиры, купленной менее 3 лет назад, по цене ниже приобретения?

• г. Нижний Тагил

Если квартира находится в боственности менее 3-х лет и покупалась за 1950 т.р., и я хочу ее продать сейчас за 1800 т.р. мне налог придеться платить или нет? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Елена

нет, не придётся платить алог (см. ст. 220 НК РФ0

Нет, т.к. для исчисления налога Вы имеете право уменьшить свои доходы от продажи на стоимость расходов при покупке этой квартиры ранее. Поскольку вырученная сумма меньше уплаченной ранее, налог не уплачивается