Как уменьшить размер алиментов, если они превышают 15 тыс. рублей, и как доказать необходимость таких алиментов для ребенка в суде? Также, возможно ли установить отцовство для ребенка, рожденного в граждан

• г. Коряжма

Хотел бы проконсультироваться, можно ли уменьшить размер алиментов если таковые составляют более 15 тыс. рублей. Уменьшить алименты в связи с изменением семейного положения (второй официальный брак), можно ли доказать в суде не нуждаемость ребёнка в таких алиментах? И вообще выясняется что мой ребёнок родившийся в гражданском браке не является моим? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Алексей

да возможно, но для этого нужно обращаться в суд.