Увольнение после болезни на испытательном сроке - когда оно произойдет?

• г. Минск

Я нахожусь на испытательном сроке... хочу уволится... 9 чила написала на увольнение... 10 передали в отдел кадров... сказали отработать ещё 11 и 14... но 14 я ушла на больничный по уходу за ребенком... когда меня уволят?

Ответы на вопрос (1):

На испытательном сроке работник имеет право уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя за 3 дня до увольнения. При этом его уволят независимо от факта болезни или иных причин отсутствия на работе (т.к. уволиться в данном случае - желание работника). При этом в течение 30 дней после увольнения Вы имеете право представить свой листок нетрудоспособности бывшему работодателю для оплаты