Как прописать невестку в приватизированной квартире без права на долю собственности при разводе?
вы как угодно можете прописывать свою невестку, так как при разводе делится только совместно нажитое имущество, а та собственность что принадлежала вашему сыну до брака разделу не подлежит
Имущество, приобретенное ДО брака, является личным и разделу не подлежит, равно как, и имущество, полученное по безвозмездным сделкам (дарение, приватизация, наследование). Регистрация по месту жительства не порождает права собственности на квартиру, дает лишь право в ней проживать. После развода это право может быть прекращено в судебном порядке (ст.31 ЖК РФ)
Согласен с коллегами, право собственности у нее никогда не возникнет, если конечно муж не подарит ей долю. Зарегистрируйте ее временно.