Каковы мои права и ответственность по кредитной карте, взятой мужем во время развода?

• г. Пермь

С мужем 2 года назад прекратили совместное проживание. В этот период он взял кредитную карту. Подала на развод, но примирились. Год жили и погашали его карту, разошлись, он снова все растратил. Подала на развод, развели. Подала на алименты. Сейчас его разыскивают как представлились судебные коллекторы. Ко мне претензии не предьявлял ни банк, ни коллекторы. Могут ли его кредит заставить оплачивать меня? Совместно нажитого имущетсва нет. С того момента как он взял карту, нигде не работает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заставить вас могут только по решению суда.