Вопрос первый: прав ли я, и если нет, то почему и что я сделал не так?

29.03.2005 мировой судья вынес постановление о наложении на меня денежного штрафа, которое я в 10-тидневный срок обжаловал через мирового судью в районный суд. На рассмотрении жалобы я не присутствовал (просил рассмотреть в моё отсутствие), несколько месяцев ждал по почте решение по жалобе. Хотя решения не видел и не расписывался в получении его копии, 27.08.2005 получил по почте от судебного пристава постановление о возбуждении исполнительного производства. 31.08.2005 подал протест мировому судье, просил отменить исполнительный лист (датирован тем же числом, что и постановление по делу - 29.03.2005), как выданный с нарушением установленного законом порядка. Судья исполнительное производство не приостанавливает, считая, что решение суда вступило в законную силу (в решении районного судьи по жалобе сказано, что оно "вступает в законную силу через 10 дней"). Я же считаю, что решение должно вступить в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, а обжаловать его я имею право в течении 10 суток со дня вручения или получения копии решения. Вопрос первый: прав ли я, и если нет, то почему и что я сделал не так? Вопрос второй: прав ли судья, выдавший исполнительный лист и не желающий его отменять? Вопрос третий: как быть мне, если исполнительное производство не приостанавливается, а я всё-таки хочу добиться справедливости? Вопрос последний: говорят, что есть какой-то документ, в соответствии с которым решение районного суда по моей жалобе я уже не смогу оспаривать. Правда ли это, и что мне делать в таком случае? С уважением и надеждой - Солнцев Владимир.
Лучший ответ

Решение мирового судьи может быть обжаловано в 10-дневный срок с момента вынесения решения, или изготовления решения в окончательной форме в вышестоящий суд (районный). Районный суд принимает решение по апелляционной жалобе, если решение мирового судьи остается в силе, то районный суд выносит определение, которым оставляет апелляционную жалобу без удовлетворения, а решение мирового судьи в силе. Определение районного суда вступает в силу со дня его принятия. В течение 1 года со дня вступления определения районного сдуа в законную силу вы можете подать жалобу в порядке надзора в Мосгорсуд. Что ксается приостановления исполнения взыскания штрафа, то в надзорной жалобе вам следует указать, чтобы исполнение решения мирового судьи было приостановлено.