Поймали на мотоцикле - проблемы с правами и возможные ограничения при управлении автомобилем в другой области

• г. Орёл

Поймали 25.08.2013 на мотоцикле в не трезвом состоянии, сказал что нет прав, посадили на двое суток, потом пробили что у меня есть права и отпустили, сказав жди решения суда в сентябре, но мне надо было срочно ехать на работу в другую область, сейчас не знаю смогут ли меня пробить по базе как лишенца прав? Смогу ли я управлять авто в другой области?

Ответы на вопрос (1):

Еслы Вы лишены водительских прав то вообще не имеете прав управлять транспортным средством. Лишить прав Вас может только суд. Если вы не являлись на суд и в материалах дела есть подтверждение о вашем правонарушении ст. 12.8 Коап РФ то вас овтоматически лишат прав. Если Вам не известно о лишении вас водительских прав, то вполне можете рискнуть. Максимум что Вам грозит за езду на автотранспортном средстве без водительских прав ст. 12.7 КоАП РФ ч. 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.