Спор о проживании ребенка - Какие факторы могут помочь отцу сохранить определение места жительства ребенка? Какие документы следует подать в ответ на иск бывшей жены?

• г. Саратов

Мой муж развелся с бывшей женой. У них есть общий ребенок 6 лет. При разводе споров о месте жительстве ребенка не было, устно в суде было решено что ребенок будет проживать неделю у папы, неделю у мамы. Ей была куплена машина что бы она занималась ребенком, т.к. живет у родителей далеко от садика. Но ребенком она так и не стала заниматься, на своей недели бросает его в саду по непонятным причинам, он рассказывает что ее не бывает по ночам и т.п. Все расходы оплачивает отец, сад, подготовку в школе, логопеда, все одежду покупает только он.Прописан он тоже с отцом. Сейчас она выставила иск, о том чтоб ребенок проживал с ней, а папа мог видеть его только по выходным, потому что отец отказался покупать ей квартиру (она не хочет жить с родителями). Она не работала, только что устроилась, и ее заработок значительно ниже отца. Ребенок когда находится у нее, все время нервный, раздражительный и просит отца его забрать домой. Есть документ из органов опеки, о положительных условия проживания ребенка у отца. Что может повлиять на суд, чтобы ребенок остался с отцом? Какие документы подать для встречного иска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья.

Все что доказывает факт того что ребенку лучше с отцом нужно показывать суду, документы (чеки, справки), показание свидетелей и. т.д. В Вашем случае встречный иск заявлять не вижу смысла так как просить Вам нечего, необходимо составить грамотный отзыв с обоснованием почему Вы считаете что порядок общения который предлагает истица не приемлем.

Советую обратится очно к юристу в таких делах каждая ситуация уникальна и какого то конкретного перечня нет. если нужна будет помощь звоните +79873566736