Какой налог на имущество придется платить по второй линии родства при завещании на частный дом?
По завешанию на часный дом. по 2 категории родства т.е по второй линии какой налог прийдется платить помимо 0.6 поцентов! Налог на имушество прийдется платить? Заранее спасиба!
НАЛОГ НА ИМУШЕСТВО ПРИЙДЕТСЯ ПЛАТИТЬ? Так звучал ваш вопрос. Налог на имущество придется платить . Когда вы станете собственником унаследованного имущества. Один раз в год , как собственник недвижимого имущества .
А вод доход , полученный от наследования в виде приобретения дома, - налогом на доходы физических лиц облагаться не будет . ).0,6 - это вы платите нотариусу за совершение нотариальных действий по оформлению свидетельства о праве на наследство . Затем еще оплатите пошлину за регистрацию недвижимости в Росреестре.
Уважаемый Дмитрий!
На основании ст.217 п.18 НК РФ доходы граждан в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов налогом не облагаются.
Следовательно при получении наследства НДФЛ уплачивать не придется.