Что делать, если нет возможности написать заявление в мировой суд по делу о причинении легких телесных повреждений?

• г. Томск

Здраавствуйте. Подскажите пожалуйста. Летом я написала заявление на человека по причинению легких телесных повреждений. Только сейчас мне пришло оповещение, что нужно написать заявление в мировой суд. На данный момент к меня нет возможности поехать туда. Как быть? Что будет если я не напишу заявление?

Ответы на вопрос (1):

В течение двухлетнего срока давности привлечения к уголовной ответственности вправе обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения к мировому судье.