Как получить судебное решение о выплате алиментов на содержание ребенка и их вычет с зарплаты при отсутствии развода с мужем?

• г. Корсаков

Мы с мужем не разведены, но проживаем отдельно дочь живет с ним. Я хочу выплачивать алименты на содержание ребенко в размере 80 % от з.п. но что б с меня высчитывали с работы судебным иском. Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Удерживают не по иску, а по исполнительному листу, который выдается по вступившему в силу решению суда. Для этого ваш муж должен обратиться с иском в суд о взыскании с вас алиментов на том основании, что ребенок проживает с ним. Разводится для этого не обязательно. Кроме того, можно так не усложнять, а сходить к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов. Там и сумму оговорите и укажите. Потом подайте это соглашение в свою бухгалтерию и напишите заявление, что бы согласно этого соглашения с вас удерживали необходимую сумму и перечисляли отцу ребенка.