Как решить вопрос с неоплаченной участником долей в ООО без дополнительных затрат?
Как перераспределить неоплаченную участником долю в ООО? Если это купля-продажа, то получается, что участник, приобретающий долю платит дважды, сначала ООО, а потом оплачивает уставной капитал.
Участник, приобретающий долю оплачивает ее один раз, путем внесения денег за второго участника, при этом, второму участнику он ничего ему не платит, так как второй участник не оплатил свою долю. Есть еще вариант - это уменьшить уставный капитал общества на размер неоплаченной доли, но уставный капитал не может менее 10.000 рублей
Почему Вы считаете что такой участник платит дважды.. Он же оплачивает не имущество ООО а долю в Уставном капитале. Перераспределяется же доля В уставном капитале.