Осужденный по статье 119 часть 1 УК РФ на два года в Колонии-Поселении - Как реабилитироваться и к какому уголовному кодексу применяться?
Был обвинен по статья 119 часть 1 УК РФ по оговору, судья видела оговор но, предвзято осудила на 2 года в Колонии-Поселении! Я отсидел 2 года, написал надзорку в Верховный Суд Татарстана, Б/З)) Верховный Суд Рес. Татарстана мне не выдовал постановление (осознанно учинял препятствие на обжалование в В.Суде РФ постановление В.Суда РТ) ,дурил меня как мог но,я вытребовал документ после освобождения! По моей жалобе в Аппарат Президента на власть в РТ,прокуратура РТ и г Елабуги тоже меня дурили как могли, хотя я пальцем показывал на бумаги где виден оговор, не захотели призновать свои преступления, в виде Организованной преступной группировки во власти рес.. Татарстан!. Как мне реабилитироваться? Подпадаю я под старый УК и УПК РФ до 2012 г,или под новый действующий с 2012 г? В новом УПК РФ установленно право обращаться с надзорной или аппеляционной жалобой в вышестоящии инстанции один лишь только раз!
Лучший ответ
До конца этого года можете надзорную жалобу подать, по нормам редакции УПК, действовавшей до 2012 года.
Спасибо за ответ!