Как развестись с женой, с которой не живу уже более 10 лет?
Решил развестись с женой с которой не живу уже более 10 лет, Дети взрослые 29 и 32 года, Жена согласия не дает, Куда подавать заявление в загс или в суд, Свидетельство о браке тоже не дает, Что делать?
нужно подать заявление в мировой суд по месту жительства ответчика
повторное свидетельство о браке получите в загсе
Иск подается по месту жительства ответчика
Добрый день! Развод будет производиться в суде. При этом возможен раздел имущества. При отсутствии брачного договора Вы имеете право на половину всего совместно нажитого имущества (за некоторыми исключениями). Чтобы определиться, какое именно имущество можно разделить, обращайтесь на очную консультацию. Также возможна помощь в суде по Вашему вопросу.