Если гр. Казахстана (русский) женится на гражданке РФ, как скоро он сможет получить гражданство РФ?
Если гр. Казахстана (русский) женится на гражданке РФ, как скоро он сможет получить гражданствоРФ?
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
6 месяцев