Возможно ли переприватизация квартиры после введения в заблуждение?
Приватизировали квартиру в 2006 г. возможна при переприватизация на основании того, что были введены в заблуждение, поэтому отказались от приватизации. Некоторые юристы говорят, что это вполне возможно.
Здравствуйте! ПРизнать приватизацию недействительной возможно в случаях предусомтренных ГК РФ для признания сделок недействительными. В частности если сторона заблуждалась по существу сделки (заявление об отказе от приватизации тоже можно отнести к сделке), но это достаточно сложный процесс доказывания. Но еще очень важным моментом является срок исковой давности по сделкам, который нужно учитывать, и если противоположная сторона заявит ходатайство о приминении судом срока исковой давности, то это является самостоятельным основанием для отказа в иске.
Невозможно
Срок исковой давности для обращения в суд уже давным давно истек