Вопрос - Будет ли прокурор присутствовать на суде по делу о частном обвинении в соответствии со статьей 161 часть 2?

• г. Искитим

Я подала заявление об осуществлении уголовного преследования в порядке частного обвинения по статья 161 часть 2. Вслед за моим заявлением пришёл материал в суд по моему делу из полиции. Будет ли на суде прокурор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лариса, наверно по ст.116 УК РФ. Материал проверки по делам частного обвинения всегда направляется на судебный участок. Государственный обвинитель участвует лишь в случаях, если уголовное дело возбуждено следователем либо дознавателем с согласия прокурора.