Имею ли я право на возмещение морального вреда и процентов за задержку выплаты от страховой компании в связи с ДТП - как правильно написать заявление
У меня произошел страховой случай дтп росгострах выплатил сумма равную только оплатить работу сервиса. Мною была проведена независимая экспертиза. Я подала иск в суд. Пока суда не было. Я хотела бы еще дополнительно подать заявление на возмещение морального вреда и взыскать со страховой компании процент за пользование той суммы денег кот. она мне не доплатила. Подскажите пожалуйста имею ли я право на это. Помогите пожалуйста как правильно написать это заявление. Спасибо.
конечно,безусловно, имеете полное право,только напищите не заявление,а исковое заявление,суд обязательно удовлетворит,цена иска зависит от тяжести причиненного вреда здоровью.
удачи