Проблемы с оплатой за университет - к оформлению документов на дочь пожалели
Вопрос об уплате за университет. В сентябре прошлого года моя дочь поступила на коммерческой основе в универ. На заочное. Т.к. она забыла паспорт. Мы оформили на мой. было оговорено платить каждый квартал по 6250 руб. на тот момент ей уже было 18 лет. через месяц она вышла замуж и сказала все буду оплачивать сама. Учиться не стала и в марте родила ребенка. В апреле 2013 пошла поменять документы на другую фамилию (т.к. взяла фамилию мужа) и решила сдавать экзамены за 2 сессии. Но в универе так и не разу не появилась. И вот 7 октября на мое имя пришло письмо с претензией. Что я должна оплатить 18750 и пени 4386. т.к. был договор об оказании платных образовательных услуг.. если я не оплачу. Университет обратиться в суд.. Позвонила дочери. Она сказала. Что это мои проблемы. Не надо было оформлять на себя. Что делать? Могу ли я переоформить на нее или все таки придется платить мне?
Лучший ответ
Любой подобный договор можно расторгнуть в соответствии с законом о защите прав потребителей, который распространяется на данные правоотношения. Но долг образовательному учреждению скорее всего придется погасить
Спасибо за ответ!