Мы купили квартиру в Подмосковье, пришли прописываться, понадобилось подтвердить гражданство.

Скажите, нужно ли подтверждать гражданство при прописке? Мы купили квартиру в Подмосковье, пришли прописываться, понадобилось подтвердить гражданство. Дочь родилась в Кишиневе, но прописана с рождения в России. В российском паспорте указана прописка с 1983 года. Зять родился в Риге, российское гражданство получил год назад, имеет российский паспорт. Не перестраховываются ли работники паспортного стола?
Лучший ответ

Да, действительно, наличие гражданства неочевидно. Поэтому требуется подтверждение.