Задолженность по зарплате и отпускным - что делать, если работодатель не отвечает?
Ушел в отпуск с последующим увольнением в июне. Зарплату за июнь, расчет и отпускные не выплачены до сих пор 13.10.13. Долг свыше ста тысяч. Тот кто работает получает авансы. Бывший работодатель на мои звонки не берет трубку. Что делать?
Лучший ответ
Добрый день, Евгений.Сначала нужно направить бывшему работадателю письменное заявление заказным письмом с уведомлением (с требованием произвести расчет с вами в течении 10 дней со ссылкой на ст. 140 ТК РФ). Затем уже подавать Исковое заявление в суд.