Моей несовершеннолетней дочери сделали татуировку без согласия - куда обратиться?
ОБЭП - это подразделение полиции . В полиции на ваше заявление должны не "сказать" - а принять процессуальное решение и вручить вам копию. Если нет состава - это должно быть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела . Это постановление можно обжаловать , чтобы п ровели дополнительную проверку . Кроме того вы можете обратиться с иском к лицу, которое нанесло татуировку и взыскать с него за причиненный вред здоровью(по результатам судебно-медицинского обследования) и компенсацию морального вреда. Если нужна будет конкретная помощь - 910-32-02-75