Проблемы с исполнительными документами - как защитить свои права и состояние?
Алекс, если своевременно и грамотно оспорить судебный приказ, то должны отменить, но гарантии конечно Вам никто не даст, так как Вас могли известить о его вынесении почтой.
Всё остальное - лирика.
Никаких убытков никто Вам возмещать, естественно , не будет.
А в чем тогда смысл правосудия? Так любого гражданина по сговору соответствующих лиц можно прокрутить.... и не обязательно деньги перекидывать на р.счета ЖКХ.
Отмена приказа зависит от обстоятельств, в частности, куда его направляли (по старому месту жительства скорее всего), направлял ли судья в адресно-справочную службу запрос о новом месте жительства. Насчет убытков еще более трудный вопрос, тут государство будет отпираться по одной линии - нам прислали судебный приказ, мы его обязаны исполнять в силу указания на то закона. С третьим вопросом та же история. Если отменят - будет рассмотрение в порядке искового производства.