Каким образом возможно получить неустойку по договору долевого участия при нарушении условий?
Заключил договор долевого участия. Дом ввели в экспл. На 3 мес позже. Хочу взыскать неустойку за просрочку. НО в договоре написано: В течение 3 х мес с момента ввода в экспл участник обязуется зарег-ть право собственности на объект и в течение 7 дней принести ксерокопию застройщику. Неустойка за эту просрочку в пользу застройщика 1/150 ставки реф ЦБРФ за каждый день:) я это условие не выполнил.
Вопрос: есть ли у меня шанс получить неустойку.
Здравствуйте. Шанс есть. Здесь прежде всего нарушение срока ввода в эксплуатацию. Если договор противоречит закону, действует закон.