Продолжение жизни в приватизированной комнате умершего соседа - возможность и условия
У нас такая ситуация.
Умер сосед по коммунальной квартире. Его комната не приватизирована. Прописан был один.
Мы прописаны в другой комнате (тоже не приватизированной) - я, мама (пенсионер), брат (инвалид 2-й группы). Конечно же площадь нашей комнаты не удовлетворяет санитарные нормы. Стоим на очереди, как нуждающиеся в жилье (лет так 25 стоим).
Соседи, которые еще живы, вроде как на комнату умершего не претендуют, даже говорят, чтобы мы не тянули с подачей документов.
Вопрос у меня такой. Насколько возможно получить комнату умершего соседа в наше пользование? И какие наши должны быть для этого действия?
Лучший ответ
Добрый день. Если вы состоите в очереди на улучшение жилищных условий и нет соседей по квартире, которые стоят в этой же очереди впереди вашей семьи, то вам обязаны предоставить освободившуюся комнату по договору социального найма.