Банк обратился в суд с иском об изменении способа исполнения решения суда на основе снижения начальной стоимости заложенного имущества - возможна назначение экспертизы или оценки имущества?
Заложенное имущество не реализовано, даже при проведении торгов в рамках трех исп. производств не было подано ни одной заявки. Банк обратился в суд с иском об изменении способа исполнения решения суда путем снижения начальной стоимости предмета залога, при этом представил оценку имущества, подготовленную их специалистом. Может ли суд назначить экспертизу или оценку имущества, если я не согласна с оценкой, проведенной банком?
Если сможете обосновать неправильность оценки - да.
Суд может назначить судебную экспертизу. Но следует помнить, что начальная продажная цена будет установлена в размере 80% от той цены, которая будет установлена независимым экспертом.
Да, действительно, не обратил внимания сразу - в чем состоит изменение способа исполнения решения, в рамках изложенного текста?
По заявленному иску "изменение способа исполнения решения" - сколько угодно может, все зависит от обоснований и мотивировок..