Можно ли бабушке сделать завещание на имущество, которое будет принадлежать ей через пять месяцев?

Через пять месяцев бабушка должна вступить в наследство (умер сын). Но она себя очень плохо чувствует и беспокоится, что не успеет войти в наследство. Можно ли ей сейчас (не дожидаясь вступления в наследство) сделать завещание на третье лицо (не являющееся прямым наследником бабушки) на то имущество, которое будет принадлежать ей через пять месяцев? Если нет, то какой есть вариант? Спасибо.
Лучший ответ

Оформите завещание на все имущество, т.е. все наследство. Такое завещание называется общим. Вы без проблем вступите в наследство.

Спасибо за ответ!

Елена, принять наследство (вступить, по-вашему) можно и НУЖНО в ТЕЧЕНИЕ 6 месяцев после смерти наследодателя, а не после этих 6 месяцев. Бабушке необходимо сейчас обратиться к нотариусу и подать заявление на принятие наследства после своего сына. Если она уйдет из жизни, но не успеет оформить свои права на наследство, ничего страшного. ЕЕ наследники унаследуют имущество, которое она приняла после сына. Без проблем. И завещание она может совершить сейчас. Наследник по завещанию получит все принадлежащее ей имущество, в т.ч. и имущество, унаследованное бабушкой после сына.

Спасибо за ответ!