Как решить проблему с арендой комнат в квартире, где указана доля в свидетельстве о государственной регистрации права
Приобрела две комнаты в четырехкомнатной квартире. Продавцы и их риэлтор (с юридическим образованием) знали, что я собираюсь эти комнаты сдавать в аренду. Я заранее не проконсультировалась. А теперь выясняется, что если в свидетельстве о государственной регистрации права указана доля, а не комнаты, то я должна на сдачу своих комнат в аренду спрашивать разрешения у соседей. Они, естественно против. Как быть? Могу ли я переделать документы, вернуть комнаты бывшим хозяева (что маловероятно, но все же) или есть еще какие-то другие варианты.
Лучший ответ
ничего уже переделать нельзя
вы же подписывали договор, там все было указано, что именно продается - доля или комната