Наследство после смерти мужа - доля свекрови и сына от первого брака, влияние кредита на раздел наследства
Тамара добрый день. В соответствии с Гражданским кодексом родители, дети и супруги являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях. Учитывая то, что участок принадлежит юридически Вам, то в наследственную массу он не входит. Поэтому из все вышеперечисленного имущества разделу подлежит только автомобиль.
С уважением Надежда.
будем считать, что всё перечисленное вами приобретено в браке.
Поэтому вначале выделяется супружеская доля в 1/2 от имеющегося имущества, в том числе и оформленного на вас.
Вторая половина делится поровну между наследниками первой очереди:
дети, родители и супруга.
То есть свекровь и сын получат по 1/8 от всего имущества.
Далее,
- каждый получивший наследство обязан будет отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему имущества.