После убийства моего брата прошло 16 лет, дело не было возбуждено. Могу ли я возбудить дело, не истек ли срок давности? Спасибо!

• г. Москва

После убийства моего брата прошло 16 лет, дело не было возбуждено. Могу ли я возбудить дело, не истек ли срок давности?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Татьяна, по таким делам срока исковой давности не существует. Только не понятно почему не было возбуждено дело 16 лет назад?