Проблемы с оплатой дачных взносов и земельных налогов - взносы за 12 лет грозят исключением из товарищества
До 2007 мы оплачивали все дачные взносы и земельные налоги. С 2008 г. по 2012 оплачивала только земельные налоги кроме дачных целевых взносов. Недавно прислали письмо что мой долг составляет по взносам 93670 руб с 2000 по 2012 год, если мы не оплатим эту сумму нас исключат из дачного товарищества. Я объяснила что могу оплатить только 33800 за электроэнергию. Мне ответили что я должна оплатить всю сумму. Наш земельный участок приватезирован. Помогите разобрать эту ситуацию. С уважением Грезина Н.И.г.Москва.
Лучший ответ
Не видя документов, скажу одно. Наличие участка в собственности не освобождает от уплаты общих расходов на содержание общего имущества СНТ. Даже, если владельцы участка и не члены СНТ, но находятся на его территории. Есть и судебная практика. Это касается и электроэнергии и прочего. Но взыскать долг возможно через суд, а там и выяснят правомерно ли все это или нет. Все просто. Если вы думали, что получение в собственность участка освобождает от всего, то заблуждались.