Как возможен отказ от собственности в спорной квартире с целью установления единственного собственника?

• г. Москва

Хотелось бы узнать может ли собственник, мальчик 10 лет проживающий с отцом в другом доме, отказться от собственности в квартире которая пренадлежит нам на пополам, он является моим братом по матери, которая оставила завещание на меня о половине квартиры в наследство (мама скончалась). брат собственник с 2007 года, я отказался в его пользу, а сейчас мама оставла завещание на меня на половину квартиры. У брата в собственности в доме его отца 1/4 части. Может ли отец вместе с ним отказаться от квартиры что бы я остался единстенным собственником, посоветуйте как поступить нам. спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Без вариантов. При всем желании - органы опеки такого одобрения не дадут

Нет, не может. Когда достигнет совершеннолетия, если захочет, подарит Вам.