Подстава с агентством - платежи за свои услуги и пропажа наймодателя

• г. Санкт-Петербург

Искала комнату за 7000. нашла. Оказалось агентство. Я приехала в агентство недвижимости. Заплатила комиссию 6500 р с условием, что за первый месяц за комнату мне нужно будет заплатить только 500 р, а последующие месяцы по 7000 (то есть комиссия за счет наймодателя). мне дали возможность поговорить с наймодателем, он согласился на встречу. После заключения договора я снова уточнила у наймодателя время и место встречи. В указанный час я подъехала, позвонила наймодателю, номер был не доступен (сейчас тоже). я фактически осталась на улице в незнакомом мне городе. В агентстве разводят руками, хотя до этого клятвенно заверяли меня, что работают с этим наймодателем не первый год. я прошу предоставить мне новые варианты и оказывается, что не все наймодатели готовы платить комиссию за свой счет, то есть мне придется заплатить еще 7000 за комнату, а агентство получило комиссию за мой счет.

Есть все документы об оплате услуг агентства. Причем переодически агентство не берет трубку или сбрасывает мои звонки.

Помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (2):

Эльвира, здравствуйте. Необходимо внимательно прочитать договор с агентством и наймодателем (если такой договор заключался). Вполне вероятно, что агентство действует в сговоре с наймодателем. Комиссию агенты, как правило берут с нанимателя, что в итоге Вам и предлагают сделать. При этом ни один нормальный наймодатель не станет Вам бесплатно или за 500 рублей сдавать комнату. Попробуйте припугнуть агентов полицией, судом, возможно, вернут деньги добровольно. Если нет, то, возможно, удастся вернуть деньги через суд. Перспективы без документов оценить сложно. В следующий раз будьте внимательны, если Вам предложат подобные варианты.

Ну тут действиетльно скорее всего "развод":

1. Суммы слишком смешные для СПБ.

2. Условия странные.

Скорее всего сговор. попробуйте написать заявление в прокуратуру, пусть проведут проверку.