Правомерно ли банку снимать полностью зарплату в счет задолжности и как защититься?
У моего сына задолжность в Альфа банке и банк снимает полностью всю зарплату до копейки в счёт долга, законно ли это? Что можно сделать что бы хоть что нибудь оставляли на жизнь.
В соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Обращайтесь к судебным пристава-исполнителям или обжалуйте их действия
Федеральный закон об исполнительном производстве