Алименты на ребенка - права студента первого курса университета, возраст и необходимые документы
Полагаются ли алименты на ребенка после 18 лет, если она учится на 1 курсе университета, очном отделении, но на платной основе? Если полагаются, то куда и какие документы нужно подать? Ребенку исполнится 18 лет через 2 месяца.
Лучший ответ
Нет, не полагаются. Раньше была такая норма, сейчас это касается только нетрудоспособных детей, а под нетрудоспособностью понимается инвалидность и т.д., то есть проблемы со здоровьем, которые не позволяют зарабатывать самостоятельно.
Спасибо большое за ответ! Да, очень жаль....Мне приходится платить за учебу, содержать второго маленького ребенка...