Оплата льготного проезда за границу - правомерность расчетов
Нашел свой вопрос, но ответ скрыт: (Дайте, пожалуйста, ответ на этот же самый вопрос.
Оплата льготного проезда за границу.
Я проживаю в г. Стрежевой Томской области. Недавно мы семьей ездили по туристической путевке в Турцию. Наш туроператор выдал нам справку о стоимости проезда по маршруту Нижневартовск - Анталья - Нижневартовск на сумму 18 780 руб. (на одного члена семьи, это чарторный рейс). На работе мне сказали, что оплачивать проезд будут пропорционально стоимости от туроператора расстоянию до г. Сочи, т.е. 18 780 разделить на 4151 км (расстояние от Нижневартовска до Антальи) и умножить на 3092 км (расстояние от Нижневартовска до Сочи) = 13 989 руб. - это сумма, которую мне заплатят за проезд. Но, я узнавала в агентстве воздушных сообщений Аэрофлот, что стоимость билета эконом класса по территории России по маршруту Нижневартовск - Сочи на тот период составляла 31 490 руб. (мне выдали справку). Правильно и законно ли применение таких расчетов для оплаты льготного проезда?
Лучший ответ
Вам нужна справка авиакомпании о стоимости перевозки по территории России, включенной в стоимость билета. Т.е. не стоимость перелета Нижневартовск-Сочи в тот период, а стоимость такого перелета, учитываемого в Вашем билете.
Расчет организации более соответствует этому требованию, но также не основан на законе, т.к. этот расчет должен сделать авиаперевозчик и выдать соответствующую справку.
Спасибо за ответ!