Возможно ли вернуть мебельные щиты после 14 дней, если они не подошли по цвету

• г. Улан-Удэ

Купил три мебельных щита размером 3000*600*6 мм, они не подошли по цвету. Прошло ровно 14 дней. Могу ли я вернуть товар в магазин обратно и получить деньги обратно. Если подходящей сейчас расцветки нет.

Ответы на вопрос (1):

На Ваш вопрос отвечает ст. 25 Закона о защите прав потребителей:

"...

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

...

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы."

Т.е. если Вы купили товар 2.10.13, то указанный 14-дневный срок истекает 17.10.13. После этой даты - на усмотрение продавца.