Когда лучше подавать документы на имущественный вычет - в 2013 году или ждать изменений в законодательстве в 2014 году?

• г. Новосибирск

Купили в 2013 году с мужем квартиру. Еще не подавали документы на имущественный вычет. Вопрос такой. Стоит ли подавать документы в 2013 году или же стоит дождаться 2014 года, когда в силу вступят поправки в законе и вычет будет привязан не к объекту, а к налогоплательщику и мы сможем получить больше чем 260 тысяч, т.к. квартира стоит более 2 млн. и если подать документы в 2014 году сможем ли мы потом повторно воспользоваться вычетом если не выберемвсю сумму?

Ответы на вопрос (1):

Документы на имущественный вычет вам так и так придется подавать в 2014 году.