Планы на будущее - Какова судьба безбрачных лиц без детей в случае несчастных случаев?

• г. Москва

У меня нет ни мужа ни детей, есть только престарелая мать и старшая сестра, которой скоро на пенсию.

Скажите пожалуйста, если произойдет несчастный случай и я стану инвалидом и не смогу обслуживать себя сама, то как полагается по закону? Мои родственники будут моими опекунами? Что происходит в таких случаях?

Ответы на вопрос (2):

Конечно не желаю Вам такого состояния, но в дальнейшем для начала должны Вас признать инвалидом, недееспособной в судебном порядке, а уже потом происходит процедура назначения опекуна.

Кто захочет быть опекуном, тот и будет.