Вопрос о выписке из квартиры приобретенной в браке - возможно ли это с несовершеннолетним ребенком?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста может ли меня бывший муж выписать из квартиры приобретенной в браке (ипотека) если у нас есть несовершеннолетний ребенок 13 лет?

Ответы на вопрос (2):

если квартира куплена в браке, то она является общей собственностью супругов

вы имеете право на 1/2 доли, выписать вас нельзя

Нет. он не сможет вас выписать, если выплата кредита за квартиру производилась в браке. Это совместная собственность, ваша и мужа. Ребенок права на имущество родителей не имеет, но имеет право проживать по месту проживания и регистрации одного из родителей, т.е. ребенка выписать он не сможет.