Вопросы ответственного хранения товара при его избыточном количестве и непосредственном участии покупателя

• г. Новосибирск

Продавец поставил покупателю товар в большем количестве, можно ли осуществлять ответственное хранение у себя на складе или нужно обязательно привлекать сторонние организации? Каким образом оформить отношения, если покупатель и ответственный хранитель одно и тоже лицо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе хранить товар и самостоятельно, и с привлечением третьих лиц, если иное не установлено договором поставки.

Хранить можете и у себя, но желательно в таком случае заключить договор ответ. хранения.