Как разрешить родительские права мужчины в гражданском браке при наличии свидетельства об установлении отцовства и свидетельства о рождении ребенка?
Как можно решить мужчину родительских прав состоя с ним в гражданском браке и имея на ребенка кроме свидетельства о рождении свидетельство об установлении отцовства?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Лишение родительских прав в любом случае производится в судебном порядке (ст. 70 Семейного кодекса РФ). Причем дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.