Владение квартирой свекрови - что делать, если живешь и вкладываешься, но не являешься собственником?
Живем с мужем и с детьми в квартире, собственником которой является свекровь. Я,муж и несовершеннолетние дети прописаны в этой квартире. За 6 лет проживания, были вложения, увеличивающие стоимость квартиры. Можем ли мы претендовать на эту жилплощадь?
Можем ли мы претендовать на эту жилплощадь?
На площадь вы претендовать можете. потому что пока живете. с разрешения свекрови.
А вот на долю в собственности нет.
Однако можете взыскать со свекрови стоимость произведенных вами затрат при наличии доказательств вложения.
Алла, к сожалению, ни Вы, ни Ваш супруг претендовать на указанную квартиру не вправе. Ни срок проживания, ни регистрация по месту жительства, ни ваши вложения не имеют в данном случае значения.